Факторы, формирующие качество хлеба пшеничного

Материалы » Классификация и исследование пшеничного хлеба » Факторы, формирующие качество хлеба пшеничного

Страница 6

Для измерения температуры хлеба термометр предварительно должен быть подогрет до температуры на 5-7°С ниже ожидаемой температуры хлеба. Это делают для предотвращения охлаждения мякиша и преодоления инерции измерителя. Необходимо, чтобы подъем ртути в термометре происходил в течение не более 1 мин.

Перед проверкой пропеченности хлеба по его температуре следует опытным путем установить температуру мякиша хлеба, соответствующую пропеченному хлебу на данном предприятии.

Обычно температура центра мякиша, характеризующая готовность ржаного формового хлеба, должна быть около 96°С, пшеничного - около 97°С.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 


Новое на сайте:

Категории

© 2014-2026 Copyright www.combinefoods.ru