Расчёт стоимости обеда

1. Рассчитать стоимость обеда.

Наценка = ( Н + П ) объем товарооборота * 100%

Н – издержки производства.

Н = 135000 * 55/100% = 72,250

П – плановая прибыль.

П = ( объем товарооборота * уровень рентабельности. ) / 100%

Объем товарооборота 150.000

П = 150000 * 10% / 100% = 15.000

П = 15.000

Наценка = 74.250 + 15.000 / 150000 * 100% = 60%.

Показатели

1 блюдо

2 блюдо

3 блюдо

4 блюдо

1

Общая стоимость сырьевого набора

947-00

4788-50

6046-50

340-00

2

Наценка 60%

1515-00

2873-40

3628-00

204-00

3

Стоимость сырья с наценкой.

2462-00

7461-90

9674-40

544-00

4

Цена 1 – блюда.

24-62

74-62

96-74

7-48

5

Налог на добавленную стоимость 18%

4-43

13-43

17-41

1-35

6

Цена продажи блюда с НДС.

29-05

87-05

113-15

8-83

Стоимость обеда составила: 238 рублей 08 копеек


Новое на сайте:

Выводы
В ходе курсовой работы были исследованы четыре образца чая: зеленый, красный, желтый и черный. На основании данных, полученных в результате опытов на определение содержания танина, можно сделать следующие выводы: - Выявлено, что все образцы по содержанию танина не соответствуют литературным данным. ...

Определение числа потребителей
Разработка производственной программы осуществляется в следующем порядке: - определение количества потребителей; - общее количество блюд по группам в ассортименте; - составление расчетного меню. Количество потребителей может быть определено на основе графика загрузки зала или оборачиваемости мест в ...

Личная гигиена повара
Доброкачественность пищи во многом зависит от здоровья повара, который его готовит. Поэтому к работе предприятия общественного питания допускаются люди прошедшие специальное медицинское обследование на туберкулез, бациллоносительство и кожное заболевание. Все работники ОН должны периодически проход ...

Категории

© 2014-2026 Copyright www.combinefoods.ru